Содержанием дорог Великого Новгорода займётся ООО «Лоис»

В мэрии Великого Новгорода подвели итог ауциона на услуги по содержанию городских дорог. Подрядчиком стало ООО «Лоис».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Компания «Лоис» стала единственным подрядчиком, заявку которого допустили до торгов. Сэкономить бюджетные средства не удалось, цена контракта составит 87,62 млн рублей. Из них 2,12 млн рублей — средства бюджетов Великого Новгорода и Новгородской области на 2021 год, 42,75 млн рублей — средства бюджетов на 2022 год и ещё 42,75 млн рублей — средства бюджетов на 2023 год. Всего из городского бюджета за три года на эти цели выделят 5,78 млн рублей, из областного — 81,83 млн рублей.

Согласно аукционной документации, срок выполнения работ по содержанию дорог, тротуаров и обочин — с начала заключения контракта до 17 июня 2023 года.

Подрядчик должен будет проводить при необходимости ямочный ремонт, восстанавливать плитку на тротуарах, обустраивать искусственные неровности, укреплять обочины, ремонтировать бетонные водоприёмные колодцы, а также их решётки, менять бортовые камни и восстанавливать профиль гравийных дорог без добавления нового материала.

Общее количество дорог, которые вошли в контракт на содержание — 391, их протяжённость составляет 228,12 километров.

Срок выполнения работ по содержанию светофоров — до 31 августа 2023 года. Всего подрядчику придётся следить за 65 светофорами, их необходимо будет осматривать дважды в месяц, а чистить — не реже одного раза в три месяца. Вышедшие из строя лампочки нужно будет менять не позднее чем через 12 часов с момента обнаружения неисправности.