958

Содержанием мигрантов в спецприемниках до апреля 2014 года будет заниматься полиция - законопроект

Полиция до апреля 2014 года будет заниматься содержанием мигрантов, подлежащих депортации из России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 ноября, соответствующие поправки в закон "О полиции" внесла в Государственную думу РФ группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой ("Единая Россия").

Как известно, с 1 января 2014 года именно ФМС должна будет заниматься содержанием в специальных помещениях мигрантов, подлежащих депортации. Однако из-за того, что только 21 регион не создал спецприемники для мигрантов, эту норму закона невозможно реализовать. Этим и обусловлено внесение поправок в закон "О полиции".

Авторы законопроекта обращают внимание на то, что к 1 января 2014 года, по данным ФМС России, будут созданы специальные учреждения в 35 субъектах РФ, еще 22 региона в течение 2014 года планируют к передаче недвижимое имущество для размещения специальных учреждений (общей вместимостью 1338 койко-мест), остальные регионы подобную работу планируют провести в более поздние сроки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».