937

Содружество - в Великом Новгороде

"Содружество" - в Великом Новгороде. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. Принимаются заявки на конкурс социально-значимых проектов и инициатив, направленных на стимулирование деятельности с детьми и молодежью по месту жительства.

Конкурс проводится в соответствии с муниципальной целевой программой «Новгородские дворы», вошедшей в комплекс целевых программ по реализации Концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на период до 2010 года «СОДРУЖЕСТВО».

Организаторами конкурса выступили комитет культуры и молодежной политики и комитет по образованию администрации Великого Новгорода. Поданные на конкурс проекты могут соответствовать одному из следующих направлений: - поддержка деятельности подростковых и молодежных клубов по месту жительства; - профилактическая работа с группами социального риска среди молодежи и подростков; - организация массовых мероприятий (досуговых, спортивно-развлекательных, экологических и т.д.) для детей и молодежи микрорайонов города, в том числе для молодых семей, направленных на укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни; - расширение практики организации деятельности профильных лагерей.

Как отметили в отделе по делам молодежи, приоритетными являются проекты, которые способствуют вовлечению в активную деятельность как можно более широкого круга детей, подростков, молодежи, жителей микрорайона.

В конкурсе могут принять участие отдельные авторы и авторские коллективы образовательных учреждений независимо от формы собственности, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных учебных заведений, учреждений спорта, культуры и молодежной политики, общественных некоммерческих объединений и организаций.

Проекты, победившие в конкурсе, получат финансирование на реализацию из средств бюджета Великого Новгорода. Заявки на конкурс принимаются до 25 января 2009 года. Положение о конкурсе и форму заявки можно найти на сайте отдела по делам молодежи - http://molodoy.adm.nov.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».