1493

Софья Баландина и Александр Лобанов примут участие в Первенстве мира по универсальному бою

В Рязани в период с 22 по 27 февраля проходило VIII Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17лет. В соревнованиях приняло участие 36 команд из различных субъектов РФ, в том числе команда Великого Новгорода в составе 10 человек. По результатам соревнований 9 спортсменов стали призёрами Первенства России. В возрастной категории 14-15 лет:
- среди девушек 1 место заняла Баландина Софья. Петрова Анастасия заняла 2 место;
- среди юношей 1 место занял Лобанов Александр, а Бойцов Алексей, Гайдоенко Дмитрий и Стешенко Артём заняли почётное 3 место.
Среди юношей в возрастной категории 16-17 лет Балашов Леонид и Безъязычный Николай заняли 2 место, а Павлов Станислав занял почётное 3 место. Все трое участников согласно ЕВСК выполни нормативы КМС России.
Спортсмены, ставшие победителями Первенства России (Баландина Софья и Лобанов Александр) прошли отбор в сборную команду России для участия в Первенстве Мира, а спортсмены, занявшие вторые места (Балашов Леонид и Безъязычный Николай) прошли отбор в сборную команду России для участия в Первенстве Европы.