1125

Соглашение о сотрудничестве

Новгородская областная универсальная научная библиотека подписала соглашение о сотрудничестве с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина.

Электронный фонд Президентской библиотеки формируется из цифровых копий печатных изданий, архивных и официальных документов, музейных объектов, а также изначально созданных в электронном виде ресурсов, в том числе, собственного производства, включая издательскую и аудиовизуальную продукцию. Объем фонда в настоящее время превысил 260 тыс. единиц хранения. В их состав входят материалы из крупнейших российских архивов, библиотек, музеев федерального и регионального значения. Особое внимание уделяется наполнению электронного фонда фото-, аудио- и видеоматериалами.

В свободном доступе открыта только часть ресурсов библиотеки. Благодаря подписанному соглашению, в Новгородской областной библиотеке будет организован доступ ко всему электронному собранию Президентской библиотеки. Пользователи смогут искать отдельные документы или работать с тематическими коллекциями. Доступ свободный и бесплатный. Приглашаем всех в Зал электронной информации (Интернет-класс). Телефон для справок 77-41-11.

Справка о ресурсах Президентской библиотеки по состоянию на 22.08.2013 г.