1424

Солдаты у нас больше не бегают в сапогах и ботинках - командующий Западным военным округом

Командующий Западным военным округом Аркадий Бахин. Иллюстрация: mil.ru

"Мы переодели всех военнослужащих Западного военного округа в зимнюю и летнюю спортивную форму. Они у нас больше не бегают в сапогах и ботинках". Об этом сегодня, 21 февраля, в Санкт-Петербурге на пресс-конференции сказал командующий Западным военным округом Аркадий Бахин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Командующий отметил, что у военных уже давно есть претензии к "призывному контингенту, его физическому развитию - физический уровень крайне слаб". Поэтому, как подчеркнул командующий, еще в 2011 году в округе была полностью изменена система подхода к боевой подготовке солдат-срочников. Введены ежедневные занятия физической подготовки в течение 5 часов - один час утром в качестве зарядки, 2 часа физической подготовки и два часа дополнительных занятий.

Как сообщил Бахин, к концу 2012 года в военных городках будет сдано 7 спортивных залов и построено 18 различных спортивных сооружений. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».