840

Солецкая спортсменка завоевала серебро первенства России по киокусинкай

5 апреля 2014 года в Москве, в спортивном комплексе «Динамо», проходили Чемпионат и Первенство России среди юниоров по Киокусинкай.

Новгородскую область представляла сборная команда областной Федерации Киокусинкай каратэ (главный тренер Ковалев Андрей Валентинович). В составе сборной были спортсмены из Великого Новгорода, Валдая и Сольцов.

Турнир традиционно собрал лучших из лучших. Об этом говорит уже тот факт, что в большинстве категорий были заявлены действующие чемпионы мира и Европы.

Лучший результат в нашей сборной показала спортсменка из Сольцов Арина Дмитриева (тренеры - Ковалев А.В., Зенков В.Ф., Ковалева Ю.С.) - она заняла второе место в весовой категории до 60 кг.

Отборочные поединки и полуфинал Арина выиграла нокаутами, причем ей принадлежит неофициальное достижение этого турнира – самый короткий бой: менее чем за 20 секунд с начала поединка Арина провела мощный, акцентированный боковой удар ногой в голову своей оппонентке. В финале Арина уступила чемпионке прошлого года Ксении Дорониной из Москвы. В результате серебро турнира и выполненный норматив КМС.

Результаты соревнований

Сейчас Новгородская областная Федерации Киокусинкай организует открытое первенство области по Киокусинкай, которое пройдет 26 апреля в ДЮСШ «Центр Физического Развития» Великого Новгорода.