1197

Солецкие военные из Новгородской области переезжать не будут

По информации первого заместителя главы администрации Солецкого района Сергея Агапова, Солецкий авиационный полк расформирован не будет. В настоящее время количество военнослужащий, проходящих срочную военную службу, увеличилось.

- Нужно успокоить жителей города Сольцы, потому что расформировываться полк не будет, по крайней мере, нам такая информация не поступала, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» Сергей Агапов. – Изменилось только название военной части, несколько сменился состав. Но база по-прежнему остаётся.

Напомним, воинская часть дает району больше 1000 рабочих мест и значительную часть налогов в бюджет. В конце прошлого года распространялась информация о том, что планируемое место перевода солецкого авиаполка - райцентр Шайковка в Калужской области. В феврале 2009 года часть бала признана лучшей в области по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В частности, по информации интернет-журнала «Новая политика», бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 из города Сольцы в Новгородской области участвовали в сентябрьских совместных учениях Белоруссии и России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.