845

Солецкий район газифицируют в 2011 году, новгородские власти рассчитывают на приход инвесторов

Администрация Новгородской области рассматривает Солецкий район как одну из наиболее перспективных территорий региона, что связано с выгодным географическим положением территории близость и с теми огромными возможностями, которые открывает перед ним газификация, заявил глава региона Сергей Митин.

"По согласованному с ОАО «Газпром» плану район будет газифицирован в 2011 году. Это даст возможность для привлечения в район инвестиций, которые потянут за собой открытие новых предприятий, создание новых рабочих мест, увеличение доходов населения и повышение заработной платы. На сегодняшний в районе сформировано 16 инвестиционных площадок", - сообщил новгородский губернатор.

Добавим, что по данным пресс-службы обладминистрации, сейчас доля района в валовом региональном продукте (ВРП) области составляет 0,9%. по этому показателю район находится на 12 месте. Доля производства товаров и услуг района в областном объеме (по крупным и средним организациям) — 0,17%, 14 место.

За 9 месяцев 2010 года объем отгруженных товаров собственного производства по обрабатывающим производствам составил 69,2 млн. рублей, 125,7% к соответствующему периоду прошлого года.

Объем инвестиций в основной капитал (по крупным и средним организациям) за 1 полугодие 2010 года — 19 млн. рублей, доля — 0,2% всего областного объема инвестиций. Темпы роста объема инвестиций в основной капитал (по крупным и средним организациям) в 1 полугодии 2010 года составили 165,5% к соответствующему периоду 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».