1179

Солисты джазовой филармонии Петербурга играют "Блюз для тебя", Великий Новгород

3 апреля в 18.30 в зале Лектория кремля состоится концерт солистов Санкт-Петербургской джазовой филармонии "Блюз для тебя".

Если вы хотите послушать настоящий джаз, блюз или соул, исполняемый вокалисткой с голосом, как у Билли Холидэй, этот концерт для вас.

Солисты:

Ольга Пономарева - вокал

Алексей Черемизов - рояль

Евгений Губерман - барабаны

Михаил Костюшкин - тенор-саксофон

Александр Бесчастный - контрабас

Ольга Пономарева - самобытная исполнительница джазовой и блюз-фанковой музыки, обладает особым тембром, отличающим её от многих исполнителей. Диапазон голоса и вокальной окраски в сочетании с чувством ритма и внутренней энергией придают её исполнению особый шарм. На Санкт-Петербургской сцене Ольга выступает со многими известными джазовыми музыкантами. В клубах "Джмми Хенжрикс", JFC , Джаз Филармоник Холл, Нео джаз клуб, "Street life", джаз-клуб "Квадрат" она поет с коллективами, исполняющими так называемый "мейнстрим" - классический джаз. В составе группы "Black & White" Ольга Пономарева поет блюз-рок, музыку более жесткую, приближенную к классическому рок-н-роллу. Этот коллектив является активным и постоянным участником фестиваля "Блюз в дельте Невы", с успехом выступает в городских клубах и участвует в джазовых фестивалях. На концертах они играют хиты таких исполнителей как Buddy Guy, Steve Ray Voughun, Nina Hagen и многих других зарубежных мастеров блюза и рока.

В проекте, который представлен Вашему вниманию, Ольга поет известные джазовые мелодии великих американских композиторов, таких как Хоги Кармайкл, Коул Портер, Джимми Ван Хьюзен, и делает она это с любовью, энергией и мастерством...

Михаил Костюшкин - саксофон

Великолепный мастер игры на тенор-саксофоне Михаил Костюшкин известен, благодаря своим многочисленным проектам с питерскими джазовыми музыкантами, такими как Давид Голощекин, Петр Корнев, Андрей Рябов, Евгений Губерман, Дмитрий Колесник. В прошлом Михаил в составе "Поп-Механики" играл с Сергеем Курехиным, еще раньше в оркестре И. Вайнштейна.

Евгений Губерман - барабаны

Евгений Губерман - знаменитый джазовый и рок-барабанщик.

Он выступал с такими известными коллективами как ансамбль Д. Голощекина, группами "Аквариум", "Мания", "Зарок", "Август", питерским "Воскресением". Плодотворным было его участие в коллективе "Аллегро" в 80хГодах. Губерман играл с "Аквариумом" на легендарном фестивале "Тбилиси-80", где внес, по свидетельствам очевидцев, большой вклад в происходившие "безобразия".

Алексей Черемизов - фортепиано

Алексей Черемизов - пианист, который начал свою деятельность в джаз-клубе "Квадрат", посещая джем-сейшн и участвуя в них. Он добился признания, играя в различных коллективах, квинтете "Акустик-Бэнд" Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой, другим певицам и инструменталистам, участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачем Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе.

Александр Бесчастный - контрабас

Это очень известный и востребованный музыкант, который сочетает джазовую практику с работой в классических оркестрах. Его послужной список довольно внушительный, он успел поработать со всеми значимыми питерскими музыкантами.