1336

Солисты «METROPOLITAN OPERA» (США)

Молодые солисты всемирно известного театра Метрополитен опера дадут 7 июня в 19.00 уникальный концерт в обдастной филармонии. В программе: МОЦАРТ, РОССИНИ, ЧАЙКОВСКИЙ (к 175-летию со дня рождения).

Исполнители: Джон МУР (баритон), Марина КОСТА-ДЖЕКСОН (сопрано), Джинджер КОСТА-ДЖЕКСОН (меццо-сопрано), Мириам КОСТА-ДЖЕКСОН (колоратурное сопрано)

Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Анатолий КУЗНЕЦОВ

Американские дивы - знаменитые сестры Коста-Джексон впервые приезжают в Россию в полном составе. Марина и Джинджер уже были в Петербурге.

О Мириам, которая начала заниматься музыкой с 12 лет, говорят: «Она в первую очередь поет сердцем, а затем уже голосом». Марина Коста-Джексон является резидентом Американской Академии Вокального Искусства. Ее репертуар включает партии Лизы из «Пиковой дамы» Чайковского, а также Амелии из «Un ballo di maschera» Верди, Мими из «Богемы» Пуччини и Маргариты из «Фауста» Гуно. Джинджер дебютировала в Метрополитен опера в возрасте 21 года. Европейский дебют состоялся в Театро Лисеу в Барселоне, где она спела партию Лолы в «Сельской чести» Масканьи. В творческом активе певицы - выступления в Сан-францисской Опере и в Карнеги-холле. Является лауреатом Национального конкурса молодых певцов Общества Лорен Л. Захари, Лос-Анджелес (2009), Конкурса имени Лотты Леньи, организуемого Фондом Курта Вайля, Нью-Йорк (2009), Конкурса вокалистов имени Герды Лисснер, Нью-Йорк (2009), Конкурса вокалистов Opera Index Vocal Competition, Нью-Йорк (2008), Конкурса вокалистов Фонда Личии Альбанезе-Пуччини, Нью-Йорк (2008), Конкурса вокалистов «Voci Nuove della Lirica G. B. Velluti» в Мире (Италия, 2006), победительницей Фестиваля Леонкавалло в Монтальто Уффуго (Италия, 2006).

У трех сестер Коста-Джексон есть мечта – выступить вместе на одной сцене в опере Моцарта «Так поступают все» (Дорабелла, Фьордилиджи и Деспина), записать вместе диск и основать семейную оперную труппу.

Лирический баритон Джон Мур дебютировал на сцене Метрополитен опера в 2007 году в партии Фиорелло в опере Россини «Севильский цирюльник», а также выступал на Глайндбурнском оперном фестивале, и имеет в своем репертуаре многие известные оперные партии, среди которых Ямадори в «Мадам Баттерфляй», партия Онегина и партия Папагено в «Волшебной флейте». Мур отличается тем, что прекрасно чувствует себя как в оперном, так и в камерном репертуаре.

Анатолий Кузнецов - дипломант международных конкурсов им. Н. А. Римского-Корсакова, им. П. Лисициана, Елены Образцовой (2003, 2006, 2007), им. С. Монюшко (2007, Варшава). В настоящее время – концертмейстер Академии молодых певцов Мариинского театра. Принимал участие в мастер-классах выдающихся оперных певцов, среди которых Владимир Атлантов, Елена Образцова, Федора Барбьери, Тереза Берганса, Рената Скотто, Галина Вишневская, Джоан Сазерленд.