859

Сомёнский сельский Дом культуры Крестецкого района отметил своё 50-летие

Сомёнский сельский Дом культуры Крестецкого района встретил гостей и жителей деревни в зале, улыбками, радостью и теплом. Благодаря творческому перевоплощению участников художественной самодеятельности на сцене ожили «Дом культуры», «Сцена» и «Кулисы». Именно они начали рассказ о клубе, о творческой атмосфере, которая витает в стенах сельского ДК, и конечно о культработниках, живущих и работающих в нём. Зрители смогли посмотреть видеофильм, рассказывающий о работе Дома культуры с 80-х годов и по сегодняшний день. Кто-то узнал в этих кадрах себя, многие вспомнили молодость, юность, как занимались в художественной самодеятельности, как выступали на этой сцене.

Ведущая праздника, Елена Александрова рассказала историю открытия Дома культуры, которое состоялось 4 ноября 1967 года. В тот день концерт начался с песни «Красная гвоздика». И праздник, 50 лет спустя, тоже начали с этой песни, в исполнении вокального коллектива «Калинка».

Прозвучали поздравления и вручены благодарности всем, кто когда-то работал в этом клубе: Елене Харёнковой, Галине Мухиной, Надежде Григорьевне Фрушенковой, Ольге Дмитриевой, которые отработала 20 лет. Благодарностями отмечены работники кино – Иванова Регина Анатольевна, Фрушенков Анатолий и Булин Илья.

Не оставили без внимания и работников библиотеки – Кириллову Светлану, Крюкову Надежду, Елисеенкову Марину. Было очень приятно видеть на празднике и поздравить Домахину Нину Борисовну, которая приехала на юбилей из д.Божонка. Нина Борисовна работала в Сомёнской библиотеке и не раз выступала на Сомёнской сцене, принимала участие в праздниках. Поздравили и технический персонал Дома культуры, которые содержали в чистоте и порядке клуб долгие 50 лет.

Всегда приятно слышать поздравления и тёплые слова от Администрации Новорахинского сельского поселения, Глава которой вручил работникам Дома культуры грамоту и подарок. Участникам художественной самодеятельности был вручен огромный торт, который испекла для праздника Анна Афанасьева.

После концерта, работники Дома культуры, пригласили всех гостей и зрителей праздника за праздничный стол, где продолжали звучать поздравления и вручения подарков. Веселье продолжил Василий Волошин со своей зажигательной дискотекой, в живом исполнении.