1435

Сообщения о захвате целой деревни сильно преувеличены, считает прокуратура.

"Появившиеся сообщения о захвате целой деревни и десятков заложников не соответствуют действительности", - такое заявлениесделал сегодня, 18 июля, и.о. прокурора Новгородской области Виктор Овчаренко.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 июля новгородским оперативникам поступила информация от ГУВД Санкт-Петербурга о попыткезахвата заложников в деревне Льзи Маловишерского района. К месту происшествия выехали представители МВД, УФСБ, спецназа. Врезультате силовой операции всех трех заложников, находившихся в одном из домов удалось освободить. На месте происшествия задержаны 8 подозреваемых, у них изъяты охотничьи карабины и маски на лица.

18 июля в 04.30 мск от полученных травм (предположительно, от избиения посредством бейсбольной биты) скончался один из заложников.

По предварительной информации, причиной происшедшего стала бытовая ссора, произошедшая из-за повреждения иномарки одного из задержанных.

В настоящее время по словам представителей областной прокуратуры, ведется идентификация задержанных, проверяется наличие судимости и возможность нахождения в розыске.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.