1498

Сопредседатель новгородского ОНФ о встрече с Путиным: Нужен общественный контроль исполнения указов президента

Сопредседатель регионального отеделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт «За Россию» Василий Федосов прокомментировал встречу с президентом Путиным, которая состоялась в рамках форума ОНФ.

В Москве прошёл Форум Общероссийского народного фронта, посвященный вопросам исполнения поручений президента РФ. В рамках форума прошла встреча с президентом Путиным, который ответил на вопросы, волнующие общественность. Четверо новгородцев присутствовали на этой встрече: сопредседатели регионального отделения ОНФ Василий Федосов, Виктор Быков и Валерий Мишекурин, а также доверенное лицо президента Вадим Иванов.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Федосов, перед встречей с президентом были организованы 5 дискуссионных площадок, где обсуждались актуальные вопросы.

- Были площадка, посвящённая взаимодействию общества и власти. На других обсуждались проблемы в экономике, образовании, культурной жизни, ЖКХ, социальной сфере. Наиболее важные из затронутых вопросов модераторами были переданы президенту, - сказал Федосов.

По словам сопредседателя, разговор с Путиным длился около 3,5 часов, но ему не удалось задать вопрос президенту.

- Сложно выделить что-то одно, ведь все вопросы были важные. Отмечу, что на таких мероприятиях нужно обсуждать общие для страны проблемы, а не личные или региональные вопросы. Все участники сошлись во мнении, что администрация президента должна снять с контроля исполнение указов главы государства не по указанию власти, а только после общественного обсуждения эффективности проделанной работы на площадках ОНФ, - сказал Василий Федосов.

Он добавил, что новгородское отделение также планирует провести мероприятие, посвященное исполнению указов президента.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.