Сопредседатель партии «Справедливая Россия» Захар Прилепин готовится пойти на следующие президентские выборы

Писатель и сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захар Прилепин планирует принять участие в следующих президентских выборах. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в партии и Администрации Президента.

© spravedlivo.ru
© spravedlivo.ru

— Прилепин хочет показать АП, что мог бы принять участие в выборах, — сказал «Ведомостям» собеседник в «Справедливой России». — Для этого он выстраивает отдельную [от партии] штабную структуру и ведет активную деятельность в регионах».

Сегодня у Прилепина открывается штаб в Краснодарском крае. Таким образом на территории РФ их будет уже семь. Кроме того, он открыл штабы в ЛНР, в Херсонской и Харьковской областях.

Источник, близкий к АП сообщил корреспонденту «Ведомостей», что согласование такого проекта «в процессе». В то же время сам политик в беседе с журналистом подчеркнул, что его интересует возвращение в Киев, деоккупация российской культуры и завершение биографии Шолохова.

Напомним, в марте прошлого года Захар Прилепин купил новгородскую интернет-газету «Ваши Новости». Сейчас это федеральное издание, которое пишет про главные общественные, культурные и политические события в России и мире.