1142

Соревнования Открытого Чемпионата Великого Новгорода по легкой атлетике

В них приняли участие более пятидесяти спортсменов самых разных возрастов. Подавляющее большинство из них – это воспитанники нескольких спортивных школ Великого Новгорода, а так же легкоатлеты из Чудова и Старой Руссы. Следует отметить, что основной задачей этого турнира стал отбор претендентов в сборную Новгородской области, для участия в чемпионате и первенстве северо-западного федерального округа. Оно пройдет в Ярославле уже на этой неделе.
"Начало года у нас. Определяться нужно со сборной, дальше на область и на СЗ. На область у нас уходит 100 человек, на СЗ 15-20, а на Россию 1-2. То есть идет квалифицированный отбор", - признается Павел Савенков – главный судья соревнований.
Сами состязания прошли в бескомпромиссной борьбе. Многие спортсмены показали достойные результаты, а некоторые из них даже выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. В итоге сборная команда нашего региона полностью укомплектована. Отметим, что в этом году она пополнилась и несколькими перспективными новичками.