1092

Соревнования по скоростному маневрированию на "Кубок ректора НовГУ"

В минувшие выходные на базе учебных лабораторий НовГУ (ул.Нехинская, д.36) состоялись открытые городские соревнования по скоростному маневрированию «Кубок Ректора НовГУ». В соревнованиях приняли участие команды от ЦПП НовГУ «Водитель плюс», «Новгородский агротехнический техникум», Политехнический колледж и гости из Старой Руссы «Агролицей 25».

Данное мероприятие проводилось в целях популяризации автомобильного спорта среди жителей Великого Новгорода и Новгородской области, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий путем повышения уровня водительского мастерства. Главным организатором выступил Центр профессиональной подготовки НовГУ «Водитель плюс» во главе с директором Глушенковым Николаем Ивановичем при активной поддержке ректора НовГУ Вебера Виктора Робертовича. Огромную помощь в организации оказали управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, НООО «Федерация Автомобильного спорта» и НООО «Спортивный клуб «Садко» - председатель Герасимов Владимир Иванович.

Во всех номинациях отдельно соревновались как взрослые участники — мастера производственного обучения вождению, так и студенты.

Все участники показали отличный результат, продемонстрировав своё водительское мастерство. В итоге команды ЦПП «Водитель плюс» заняли первое и второе места в командном зачете, третье место заняла команда «Агролицей-25», г. Ст. Русса. Кроме того, в личных зачетах наши спортсмены также заняли первые и вторые места. Первое место в номинации «Категория В» занял Марков Вадим Юрьевич, а в номинации «Категория В+С» - Лескевич Вячеслав Юрьевич. В номинации «Трактор» Анасенко Александр Александрович занял второе место, он же в номинации «Категория С» занял первое место.

Среди студентов хорошие результаты продемонстрировала команда Новгородского агротехнического техникума и Агролицея-25. Подрастающее поколение заинтересовано в совершенствовании своего мастерства вождения. Надеемся, что это отразится на улучшении дорожно-транспортной обстановки в Великом Новгороде и на культурном уровне юных водителей.