861

Соревнования в Великом Новгороде откроет трехкратная Олимпийская чемпионка Татьяна Васильевна Казанкина

1-2 марта в спорткомлексе «;Волна» Великого Новгорода будет проходить матчевая встреча по легкой атлетике команд городов России на призы компании «;Дюк-Холдинг».
Почетными гостями соревнований станут Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Иванович Бобрышев, Татьяна Васильевна Казанкина, выдающаяся советская лёгкоатлетка, трехкратная Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира и Олимпийских игр и другие официальные лица.
В соревнованиях примут участие команды из Санкт-Петербурга, Тулы, Пскова, Смоленска, Тосно Ленинградской области, Вышнего Волочка, Ярославля, Чудово и Парфино Новгородской области.
В программе соревнований: бег на 60 м, 60 м с барьерами, 300 м, 600 м, 1000 м, прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту.
Состоится награждение победителей в возрастных категориях 1992-93 г. р., 1994-95 г. р. Допускается участие взрослых спортсменов.
Открытие соревнований - в 14.30.
Добавим, что в этом году в рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода планируется проведение Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. В программу спортивного праздника включены соревнования по легкой атлетике. Администрациями Новгородской области и Великого Новгорода в настоящее время предпринимаются усилия по ремонту беговых дорожек и секторов. Это позволит улучшить учебно-тренировочный процесс и проводить соревнования самого высокого уровня.