1580

Составлены фотороботы двух подозреваемых по делу о подрыве "Невского экспресса"

Составлены фотороботы двух подозреваемых в причастности к подрыву поезда Москва - Санкт-Петербург. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного УВД на транспорте.

Фотороботы составлены со слов очевидцев, проживающих в населенных пунктах рядом с место катастрофы, и уже рассылаются по всем заинтересованным службам.

Напомним, заместитель генерального прокурора России Александр Бастрыкин заявил, "первая информация о возможных подозреваемых у следствия уже есть", однако отказался ее разглашать.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в результате взрыва самодельного взрывного устройства. На месте происшествия осталась воронка метр на полтора, обнаружены металлические предметы, составляющие бомбу, а также провода, протянутые на 5 метров от рельс. Точно такая же схема была использована в 2005 году при подрыве поезда Грозный-Москва.

Напомним, что 13 августа 2007 года на перегоне "Бурга-Малая Вишера" в Новгородской области в результате подрыва сошли с рельс 13 вагонов, 3 из них опрокинулись. Ранение получили около 60 человек из 231 находившихся в поезде. От больших катастрофических последствий спасла большая скорость, с которой двигался состав.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.