1520

Состоится семинар по обсуждению инициатив ЦИК для представителей СЗФО

12 октября в Вологде пройдет зональный семинар для представителей Северо-Западного и Центрального федеральных округов. На нем пройдет обсуждение записки Центральной избирательной комиссии Российской Федерации "О практике проведения федеральных выборов, выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации в 2002-2004 годах и предложениях по изменению и дополнению отдельных положений законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Архангельской областной избирательной комиссии Александр Яшков, ЦИК инициировал проведение обсуждений этой записки в областях. Областные избиркомы СЗФО должны провести заседания круглых столов до 12 октября для того, чтобы выяснить мнение общественности по поводу инициатив ЦИК и внести предложения по изменению или дополнению предлагаемых новшеств. 29 октября к руглый стол на эту тему состоялся и в Архангельске.

На круглом столе 12 октября избирательные комиссии областей, входящих в СЗФО, представят результаты обсуждения, полученные в ходе этих заседаний. Семинар будет проходить под руководством председателя ЦИК Александра Вешнякова. В Вологду также приедут председатели избирательных комиссий, полномочные представители Президента в Северо-Западном и Центральном округах, руководители парламентов, руководители правоохранительных органов и представители региональных отделений политических партий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».