654

Состоялась первая игра финального этапа Чемпионата АСБ в нашем дивизионе

В воскресенье, 21 марта состоялась первая игра финального этапа Чемпионата России Ассоциации Студенческого Баскетбола, Северо-Западного дивизиона. Встречались команды, которые заняли на предварительном этапе соответственно 1-е и 4-е место, т. е «Инжекон» (Череповец) и команда НовГУ. Игры с участием этих команд всегда проходят с огромным напряжением, исключением не стала и эта игра, которая закончилась с весьма «маленьким» по баскетбольным меркам, счётом 39-51, в пользу гостей.

Если в этом сезоне команда НовГУ в среднем за матч забивает 80 очков, демонстрируя быстрый баскетбол с большим количеством результативных 3-х очковых атак, то результат в 39 очков, говорит сам за себя. Игрокам нашей команды не удаётся справиться именно с волнением, встречаясь на площадке с более опытными и возрастными баскетболистами из Череповца. Кстати, лидерам нашего дивизиона также не удалось продемонстрировать результативный баскетбол - 51 очко это мало! У «наших» получилось сыграть надёжно и активно в защите, именно над этим элементом игры работала команда в последнее время!

Впервые на матчах АСБ была проведена акция «НЕТ наркотикам», болельщикам была представлена фотовыставка «Наркотик - убийца» художницы из Швеции, Марии Сёдеберг, проводились конкурсы и розыгрыши призов! Атмосферу спортивного праздника своими яркими выступлениями и костюмами создавал коллектив эстрадного танца «Стинт», художественный руководитель Юлия Фролова.
Баскетбол - игра запоминающихся побед, пожелаем почувствовать вкус победы нашим студентам!