679

Состоялась пресс-конференция, посвященная "Российскому Азимуту"

Сегодня в центре "Диалог" состоялась пресс-конференция, посвященная "Российскому Азимуту-2009".

Во встрече с новгородскими СМИ приняла участие спортсменка Центра спортивной подготовки, член сборной России Екатерина Попович, которая сегодня зарегистрировалась для участия в "Российском Азимуте".

Напомним, 17 мая в Юрьево будут проходить Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2009".  Регистрация участников проходит по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, 37/9, центр «Диалог» по 16 мая – с 10.00 до 18.00 ч. 
16 мая соревнования пройдут и в Окуловке, в живописном местечке Лихая круча (2 км по автодороге Окуловка – Кулотино). 
Впервые "Российский Азимут" был организован и проведен в нашей стране в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей спорта и активного отдыха.
В 2006 году в соревнованиях в Великом Новгороде финишировало свыше 1,5 тысяч человек, в 2007 году - более 2,5 тысяч человек. В 2008 году заявки подали уже более 3 тысяч человек.

Приглашаем вас принять участие в соревнованиях! Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам. 

Победители и призеры соревнований, помимо кубков, медалей и сувениров Росспорта, получат призы от спонсоров: сети магазинов «АБС», «Мир инструмента», «Осень», «Вагон игрушек», стоматологической клиники «НовДента», компании «РИТЕК» (Электроника) и других фирм.