953

Состоялась пресс-конференция, посвященная турниру по пляжному регби

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру по пляжному регби, который будет проходить в Великом Новгороде в ближайшую субботу, 26 июля. Во встрече с журналистами приняли участие главный тренер РК "Варяг" Дмитрий Мощенко, коммерческий директор "TELE2 Великий Новгород" Александр Шевлягин и представитель Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области Алексей Митюнов. В ходе пресс-конференции они ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ.

Как сообщил Дмитрий Мощенко, в турнире примут участие 8 сильных команд, в том числе  регбийный клуб "Зеленоград" (Суперлига), в составе которого играют мастера спорта по регби, прошлогодний чемпион СЗФО "СПбГУ" и другие серьезные соперники. В том числе победитель первого турнира - санкт-петербургская команда "СЛОН". Однако игра на пляже (на песке) будет тяжелой для всех, что в принципе уравнивает шансы участников. Новгородский "Варяг", несмотря на психологические сложности, связанные с домашними играми, нацелен только на победу.  

Что же касается количества команд, то увы, многим желающим, в том числе из соседних государств, в этом году пришлось отказать. Однако в дальнейшем этот турнир обязательно будет расти, а география участников - расширяться.

Зрителей, болельщиков ожидают, помимо самих игр, различные конкурсы с призами, выступления чирлидеров, интересная музыкальная программа.

Турнир будет проходить 26 июня - в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Но не только по этой причине УФСКН по Новгородской области оказывает поддержку этим соревнованиям. По словам Алексея Митюнова, "Варяг" активно пропагандирует в регионе регби, здоровый образ жизни, привлекает детей и молодежь в спорт. А ведь согласно проведенному в области опросу, более трети подростков, употребляющих наркотики, сказали, что не начали бы экспериментировать с психоактивными веществами, если бы у них была возможность заниматься спортом. Потому и впредь УФСКН по Новгородской области будет сотрудничать с РК "Варяг". Да и сами сотрудники управления с удовольствием играют в регби!

Торжественное открытие турнира состоится 26 июня в 12 часов. Начало первого матча - в 12 часов.