961

Состоялась презентация сборника стихов и прозы «Июньский полдень»

Сборник «Июньский полдень» приурочен к Дню рождения университета, который отмечается 30 июня, и посвящен памяти первого ректора вуза — академика Владимира Васильевича Сороки. Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=9206) газета «Новгородские Ведомости», в книгу вошли стихи и проза участников и гостей Литературного клуба при НовГУ. Отметим, это уже третий сборник клуба.

— В новом сборнике мы соединили академизм и новаторство, — поясняет один из составителей сборника Владимир Исаков. — Строгие ритмы, к примеру, идут рука об руку с необычными образами. Это очень сложное сочетание, и главное здесь — найти золотую середину.

Авторы произведений — люди разных возрастов, профессий, жизненного опыта. Здесь можно прочитать стихи и рассказы студентов, профессоров, журналистов, редакторов, пишущих о любви, сложных, мучительных переживаниях, радостных моментах весны; можно даже найти сказки для детей и для взрослых с глубоким психологическим смыслом. Кроме новгородцев, в сборнике представлены и гости: молодые писатели из Пскова и Твери.