943

Состоялась "Лыжня России-2009"

В воскресенье, 15 февраля, в Великом Новгороде состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2009".  Зарегистрировались для участия в соревнованиях 4000 спортсменов, финишировали около 3 600 человек.
В этом году погода благоприятствовала участникам состязаний - было совсем не холодно, что позволило отдохнуть на свежем воздухе даже семьям с самыми маленькими детишками в колясках. С проездом до Юрьево и обратно на автобусе № 7 проблем не было, поэтому и спортсмены, и болельщики вовремя прибыли на стадион, где смогли убедиться в правильности выбора стадиона "Юрьево" центром проведения "Лыжни России". Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин торжественно открыл соревнования и вручил призы участникам первого заезда - юным спортсменам 6 лет и младше.

Отметим, что победители и призеры гонки получили не только кубки, медали и дипломы, но и призы от новгородских фирм, которые откликнулись на просьбу помочь в проведении соревнований, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Это магазины "Мир инструмента", "Осень", "ABC",  "Вагон игрушек", "Фарфор", "Чемпион", "Электроника", "АвтоМир", компьютерный центр "Хард". Призы от регионального отделения партии "Единая Россия" вручала абсолютная чемпионка мира по спортивной акробатике, Заслуженный мастер спорта России Елена Кирилова.

На наш сайт добавлены некоторые фотографии с соревнований - http://sportkomitet.vmarket.ru/node/2255. Раздел будет пополняться!