2005

Состоялась рабочая встреча Губернатора Новгородской области и руководителя Новгородского отделения Сбербанка

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководитель Новгородского отделения Сбербанка России Дмитрий Жоров, провели на прошлой неделе рабочую встречу по вопросу развития банковского обслуживания в регионе. Во встрече также приняла участие первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Дмитрий Жоров рассказал об итогах работы Новгородского отделения банка в 1 квартале 2014 года, а также планах отделения.

Так, в 1 квартале 2014 года Новгородское отделение Сбербанка выдало жителям области кредитов на сумму более 1,6 млрд руб., что на 28% больше аналогичного периода прошлого года. Наибольший спрос наблюдался в сфере потребительского и ипотечного кредитования. В частности, выдача ипотечных кредитов в 1 квартале 2014 года увеличилась на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Каждый третий кредит населению в регионе сегодня выдается Сбербанком.

Сбербанк имеет самую широкую банковскую сеть в области: более 96 офисов. В то же время за 2013 г. в Великом Новгороде банк открыл 5 мини-офисов, 13 автономных банковских модулей на остановках города и области. В настоящее время банк реализует масштабную программу переформатирования офисов: уже 31 офис Сбербанка в Новгородской области работает в новом формате обслуживания.

Кроме того, за 2013 год в Новгородской области было установлено порядка 40 дополнительных точек самообслуживания. Большая часть устройств банка работает в режиме «24/7», что позволяет клиентам осуществлять необходимые платежи, снимать денежные средства и пополнять карты в любое удобное время суток.

Все более популярным среди жителей области становится дистанционное банковское обслуживание. Так, число пользователей интернет-банка «Сбербанк ОнЛ@йн» в области за 2013 год увеличилось почти в 2 раза и сегодня составляет более 35, 5 тысяч человек.

В настоящее время банк разрабатывает специальную программу мер по повышению эффективности действующей филиальной сети с акцентом на сельские районы области. Эта программа является одной из приоритетной для отделения. В планах запуск в 2014 году передвижных офисов для оплаты услуг и снятия наличных.

Руководитель Новгородского отделения поделился планами по преобразованию офиса №8629/01425 в Новгороде по адресу ул. Большая Московская, д.20/4 в специализированный офис для туристов, а также о приближающемся открытии офиса Сбербанка после переформатирования в городе Валдай.