1314

Состоялась творческая встреча с художником Олегом Минкевичем

7 февраля в 14.30 в Новгородском доме ветеранов состоялась творческая встреча с художником Олегом Минкевичем. Встреча прошла в рамках персональной выставки художника, организованной Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли в рамках программы «Шаг на встречу». Беседа прошла в дружеской атмосфере и искренней заинтересованности, ветеранов интересовало творчество и жизнь художника.

Минкевич Олег родился в 1966 году в п.Монастырщина Смоленской области. С 1986 г. по 1990 г. учился в изостудии Городского дворца культуры (г.Великий Новгород) под руководством художника Э. Н. Иванова.

Олег Минкевич — живописец, тонкий колорист с удивительным цветоощущением. Работы художника всегда привлекают внимание на выставках, особенно пейзажные работы. Знакомые места в его картинах приобретают особую красоту и звучание.

На выставке представлены картины художника, выполненные в технике масляной живописи. Неброская русская природа питает творчество художника. Стремление точно воссоздать видимый мир, восхищение им, ощущение поэзии повседневной жизни, свежесть восприятия, душевная взволнованность - черты, присущие работам Олега Минкевича.