1496

Состоялась встреча выпускников лечебного факультета 2000 года

В конце минувшей недели, 19 июня, в Институте медицинского образования НовГУ состоялась встреча выпускников лечебного факультета 2000 года. С приветственным словом к ним обратился ректор НовГУ, профессор Виктор Вебер. Он отметил, что первые выпускники - сейчас уже состоявшиеся специалисты, которые занимают устойчивые позиции в структуре современного здравоохранения Новгородской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, других городов и стран. Они известны не только в клинической практике, но и в науке, как в России, так и за рубежом. Многие из выпускников имеют ученую степень и продолжают активную научную и клиническую деятельность. Вспомнил он и непростой путь формирования сначала медицинского факультета, а затем уже и Института медицинского образования.

Встреча проходила в дружественной атмосфере: выпускники ненадолго превратились в студентов и прошли по знакомым аудиториям института, вспоминая проведенные в этих стенах годы. Как будто и не прошло 15 лет с момента прощания с любимой АlmaMater. Немало теплых слов было сказано в адрес любимых преподавателей, многие из которых пришли на встречу.

Добавим, что в этом году у Института медицинского образования 20-летний юбилей и выпуск 2000 года поздравил вуз, пожелал ему дальнейшего процветания, развития и совершенствования!