1404

Состоялись праздники микрорайонов Великого Новгорода

В минувшие выходные дни в двух микрорайонах города Волховском и Деревяницком состоялись праздники микрорайонов.

Для жителей микрорайона Волховский 7 сентября на детских и спортивных площадках были проведены спортивные и семейные мероприятия такие как «Безопасное колесо», «Веселые старты», «Мы выбираем спорт» и «Папа, мама, я – спортивная семья» В футбольном турнире памяти Александра Петрова из четырех команд участниц ("ФК Волховский", "Ветераны Великого Новгорода" , "Проектстрой", команда студентов дорожно-транспортного техникума) в финальной игре с командой "Ветераны Великого Новгорода" победителем стала команда "ФК Волховский" со счетом 3:1. Родители вместе с детьми активно участвовали в спортивных играх и танцах, получили море положительных эмоций и награды. Работали аттракционы, батуты, были проведены мастер-классы.

"Изготовление кукол-оберегов вызвало интерес больше у женской половины населения микрорайона. Мастер-классы от ассоциации народных творческих инициатив по изготовлению ловушек для снов, солнечных оберегов были бесплатны для всех желающих, - рассказала Галина Лясина, заведующая отделом микрорайона Волховский. - В следующий раз мы, как организаторы мероприятия, расширим палитру мастер-классов".

Жители Деревяницкого микрорайона 6 сентября собрались на территории средней общеобразовательной школы № 16, чтобы вспомнить, сколько добрых и полезных дел было сделано за год. В празднике приняли участие творческие коллективы Великого Новгорода, муниципальный духовой оркестр под управлением художественного руководителя и дирижера оркестра, заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Великого Новгорода Малышева Анатолия Павловича, во дворе школы работал детский передвижной надувной городок, прошла ярмарка сельскохозяйственной и промышленной продукции. Также были организованы спортивно-игровые забавы.

Начиная с 2006 года, в сентябре, празднуется День Деревяницкого микрорайона. Каждый год на Дне микрорайона подводят итоги работы активистов, чествуют ветеранов и молодежь. Организаторы праздника – специалисты отдела-центра по работе с населением по месту жительства "Деревяницкий" отмечают, что с каждым годом повышается активность жителей микрорайона в совместном решении вопросов по благоустройству территории, участия в досуговых мероприятиях, проводимых отделом-центром.

Праздники состоялись при поддержки депутатов Великого Новгорода - Сергея Золотарева, Константина Демидова.