1508

Состоялись соревнования по легкой атлетике среди ветеранов "Кубок Великого Новгорода"

26 июня в Великом Новгороде состоялись открытые областные соревнования по легкой атлетике среди ветеранов Кубок Великого Новгорода . Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, этот турнир являлся этапом подготовки к Чемпионату Европы, который будет проходить в июле в Венгрии. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Подольска, Великого Новгорода, Бологое Тверской области.

Первое место в метательском многоборье занял Александр Абрамов из Санкт-Петербурга, на втором месте - Анатолий Романов (Бологое), на третьем - Александр Медведев (Москва). В ходе соревнований Александр Медведев показал результат, превышающий рекорд России в толкании ядра (15 м 38 см). Новгородец Сергей Яковлев в толкании ядра занял третье место (12.22).

В прыжковом многоборье отличились спортсмены из Санкт-Петербурга. Первое место занял Алексей Розов, второе - Руслан Чебаков, на третьем - Валентин Новиков. Алексей Розов повторил рекорд России - взял высоту 2 м.

В прыжковом многоборье у женщин лидировала Елена Семашко из Санкт-Петербурга, на втором месте - Наталья Семанина, на третьем - Мария Бондарь (обе - Великий Новгород). Отметим, что Мария Бондарь показала хороший результат в прыжках в высоту (1,55 м).