948

Состоялись товарищеские встречи молодежных баскетбольных команд Великого Новгорода и Твери

Баскетбол — игра командная.  Именно  такую игру  22-23 октября продемонстрировала в товарищеских матчах со сверстниками из Твери команда юношей 1994-95г.р. «Манеж — Ильмер». В Великий Новгород молодёжная команда «Университет-Камит» приехала в рамках подготовки к старту Чемпионата ДЮБЛ (детско-юношеская баскетбольная лига, где играют только молодёжные составы   команд Профессиональной  Баскетбольной  Лиги , Суперлиги и Высшей лиги).
Первая игра состоялась в ФОК «Акрон»  и закончилась победой хозяев со счётом 67-52. Самыми результативными игроками в команде гостей стали Русинов Никита — 20 очков и Курмянов Александр — 15. В нашей команде отличились Дмитрий Шкицкий -18, Константин Пятряков -15 и Игорь Герасимов — 13 очков.
  Во второй день игра проходила в СК «Манеж».  Команда Твери укомплектована интересными и технически обученными игроками. Ребята  уверенно демонстрировали свои  индивидуальные качества, но не смогли ничего противопоставить командным действиям воспитанников Александра Романова.  Новгородцам удалось провести два отличных матча,  демонстрируя чёткие взаимодействия, прежде всего в защите. А в баскетболе, как правило,  если команде удаётся надёжно обороняться, то и в нападении все получается.
Быстрый, организованный баскетбол доставил удовольствие,  как игрокам, так и болельщикам. Результат второй игры 83-45. Отметим  Дмитрия Шкицкого  и Сергея Бокова набравших по 14 очков и Николая Григорьева с 9 очками  в трёх результативных бросках с дальней дистанции.
  Наша талантливая молодёжь могла бы уверенно выступать в Чемпионате ДЮБЛ,  имей Великий Новгород  команду мастеров.