1258

Состоялось чествование победителей и участников конкурса на звание "Самая благоустроенная придомовая территория в 2011 году"

Сегодня, 19 сентября в Администрации города состоялось торжественное награждение победителей и участников традиционного конкурса на звание "Самая благоустроенная придомовая территория в 2011 году". Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вручил им дипломы, благодарственные письма, сертификаты на приобретение продукции для украшения дворов. Победителям перечислены денежные премии на благоустройство территорий: за первое место – 25 тыс. рублей, за второе – 20 тыс.рублей, за третье – 15 тыс. рублей. Гран-при конкурса составило 35 тыс. рублей.

Юрий Бобрышев выразил благодарность новгородцам - участникам конкурса и отметил важность той большой работы, которую они проводят: «Все это делает наш город краше, уютнее, привлекательнее для туристов». Мэр предложил со следующего года ввести новые номинации в конкурсе и награждать за лучшее цветочное оформление балкона, обращать внимание не только на благоустройство территорий многоквартирных жилых домов, но и частных.

Напоминаем, в этом году на конкурс поступило 48 заявок от ТСЖ, управляющих компаний, отдельно от собственников жилья. Территории оценивались жюри по двум номинациям - представленные на конкурс юридическими лицами и жильцами домов.

Призовые места распределены следующим образом:

Гран-при – ТСЖ «Рахманинова 17/19» ул. Рахманинова, д. 17/19;

1 место – ТСЖ «Кочетова 6», ул. Кочетова, д. 6;

2 место – ТСЖ «Ленск», ул. Щусева, д. 10, корп. 3;

3 место – ТСЖ «Коровникова 7», ул. Коровникова, д. 7;

1 место – Шарина Л.Л., пос. Волховский, ул. Дачная, д. 4;

2 место – Белоусова Л.Ю., ул. Кочетова, д. 10, корп. 2;

3 место – Александрова В.П., ул. Германа, д. 9.

Сертификаты на приобретение товаров для украшения дворов (на сумму 5 тыс. рублей каждый) вручены 27 участникам конкурса.