1185

Состоялось открытие нового цеха по выращиванию бройлеров в ООО «Белгранкорм — Великий Новгород»

13 сентября состоялось открытие нового цеха по выращиванию бройлеров в ООО «Белгранкорм — Великий Новгород». Как сообщил корреспонденту «НВ» (novved.ru) Василию Пилявскому председатель совета директоров агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Александр ОРЛОВ, в цехе, который пущен на Новгородчине, получение бройлеров из яиц и их выращивание совмещено:

— Таким образом мы сможем получать более крепкую и здоровую птицу, сократить сроки ее выращивания и существенно снизить затраты на откорм, — подчеркнул Александр Орлов. — Обслуживать шесть корпусов этого цеха будут 18 птицеводов. По нашим расчетам, бройлеры до веса 2,2—2,5 килограмма будут выращиваться за 35—36 дней, что значительно короче, чем при обычном выращивании.

Пристутствовавший на открытии заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр БЕЛЯЕВ отметил:

— Мы в министерстве отмечаем большую динамику, которая достигнута за последние годы в развитии агропромышленного комплекса Новгородской области. Ни в одном другом регионе Российской Федерации не был сделан такой большой рывок в подъеме животноводства, как у вас. А пуск этого цеха — революция в птицеводстве. Здесь вся Россия должна учиться и брать на вооружение ваш опыт.

Напомним, 21 сентября 2007 года был подписан договор о сотрудничестве между администрацией Новгородской области и компанией «БЭЗРК-Белгранкорм». За истекшие годы компания возвела птицекомплекс, который, благодаря новому производству, даст 70 тыс. тонн курятины.