1052

Состоялось открытие Спартакиады, посвящённой памяти В.Сороки

Сегодня, 16 июня, в 16.00 в спортивном зале №2 Главного корпуса НовГУ началась V традиционная Спартакиада, посвященная памяти первого президента и основателя НовГУ Владимира Сороки. В программе – первенство по волейболу, парные и одиночные встречи по настольному теннису.

В спартакиаде принимают участие около 70 преподавателей и студентов НовГУ, в том числе в соревнованиях по волейболу - четыре команды: Института медицинского образования; Кафедры теории и методики физического воспитания; Политехнического института; Института электронных и информационных систем.

На открытии спартакиады присутствовали ректор НовГУ Виктор Вебер и директор Центра творческой интеллигенции, вдова первого президента университета Людмила Сорока. Виктор Вебер обратился к спортсменам со словами: «Думаю, Владимир Васильевич с гордостью смотрел бы на вас. Настольный теннис был его любимым видом спорта, которым он в меру сил занимался. Я желаю вам успеха. Думаю, вы победите, а главное - победите себя».

Людмила Сорока коротко пожелала собравшимся: «Занимайтесь спортом, любите спорт. Благодарю вас за ваше участие, будьте здоровы и счастливы».