981

Состоялось открытое межрайонное Первенство Шимского и Солецкого муниципальных районов по Ояма-каратэ

23 января в Шимске проходило Открытое межрайонное Первенство Шимского и Солецкого муниципальных районов по Ояма-каратэ. На татами встретились представители следующих стилей Нокдаун-карате: Ояма-Каратэ, Шисоку-каратэ, Кекусинкай, Кекусин Будокай, - сообщает Андрей Ковалев. Первенство собрало спортсменов из Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Новгородскую область представляли команды из великого Новгорода, Сольцов, Валдая и Шимска.
Более 150 участников состязались в 26-ти возрастных и весовых категориях по версии Ояма-каратэ. Турнир оказался достаточно сложным и напряженным для участников. В первенстве принимали участие чемпионы и призеры Всероссийских и международных соревнований.
Несмотря на некоторые накладки в судействе и организации, турнир прошел успешно.
Организаторы турнира:
— ДЮСШ г. Сольцы, отв. Зеньков Виктор Федорович, ДЮСШ п. Шимск, Федерация Ояма-каратэ Великого Новгорода, отв. Ковалев Андрей Валентинович.

Задачей Первенства являлись — отбор спортсменов на Открытое Первенство Северо-Западного Федерального округа России по Нокдаун-карате (стилевая дисциплина «Ояма-Карате») - «Господин Великий Новгород», которое состоится 23 февраля этого года в Великом Новгороде.
Самую многочисленную команду представила Солецкая ДЮСШ.
Очень хорошо показали себя спортсмены Валдайского клуба Ояма-каратэ «Ронин», руководитель Ярулин Дмитрий Викторович.
Результат команды Великого Новгорода:
8 первых, 12 вторых и 12 третьих мест.