826

Состоялось заседание Городского совета молодежи

10 октября 2012 года состоялась встреча членов Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода. На этот раз участники Совета назначили сбор не в здании, а у Ганзейского фонтана, где их ждал исторический персонаж – новгородский посадник Сбыслав. В его компании ребята прогулялись по Ярославову дворищу, вспоминая историю новгородского Вече. На глиняной дощечке, подобной той, на которой писали наши предки, члены Совета оставили наилучшие пожелания на настоящее и будущее.

Затем заседание продолжилось традиционно - за круглым столом в зале МАУКиИ «Дом музыки им. С.В. Рахманинова». Председательствовал на Совете заместитель Главы администрации Великого Новгорода Михаил Быстров. Он отметил значимость и важность деятельности Совета:

"Основным направлением нашей совместной работы, по моему мнению, является обмен мнениями, знаниями, идеями для формировании наиболее эффективных программ, решений в сфере молодежной политики города".

В ходе обсуждения вопроса о проявлении гражданской активности молодежи Великого Новгорода, член президиума Совета Ульяна Никитина предложила провести в канун предстоящих 14 октября выборов несколько молодежных акций, которые должны привлечь на избирательные участки студентов и всех активных пользователей сети интернет.

Следующее заседание Городского совета молодежи запланировано на начало ноября. Основными вопросами станут проведение II этапа межрегионального молодежного форума «Новое Вече: молодежь – будущее России» и реализация отдельных проектов, которые есть у молодежи.

Подробности по телефону 663 119, olm@adm.nov.ru (Малышева Оксана, ведущий специалист отдела по делам молодежи Администрации Великого Новгорода).