1444

Состоялось заседание коллегии

На состоявшемся сегодня заседании коллегии Администрации Великого Новгорода рассмотрено 13 вопросов. Получили предварительное согласование ЗАО "Новгазагросервис" на строительство двухэтажного жилого дома в квартале 145 города; ООО "Автокомплекс "Веряжский" согласовано место размещения магазина-кафе и благоустройства прилегающей территории по ул. Зелинского в микрорайоне 14 города; ООО "Айсберг" - размещение здания торгового центра по ул. Ломоносова в микрорайоне 6 города; ООО "Новтуринвест" получило "добро" на размещение туристического комплекса по Юрьевскому шоссе в квартале 150 города.

Начальник отдела ЖКХ комитета по строительству и ЖКХ мэрии Владимир Плошенко представил на коллегии отчет о выполнении постановления Администрации города о подготовке объектов жилого фонда и социальной сферы к отопительному сезону 2004-2005 годов. Получил одобрение проект программы приватизации муниципального имущества Великого Новгорода в 2005 г., по данному вопросу выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ирина Арсеньева. Она отметила, что в рамках программы приватизации предполагается осуществить продажу на специализированном аукционе акций ОАО "Поликлиника "Диамед", преобразование муниципального унитарного предприятия "Кремлевский парк" в открытое акционерное общество и продажу на аукционе 11 объектов недвижимости, включая объекты незавершенного строительства.

Одобрен проект решения об изменении формы типового договора о возмездном оказании гражданам, проживающим на индивидуальной застройки города, услуг по сбору вывозу и захоронению твердых бытовых отходов. Этот и другие проекты решений будут представлены на утверждение городской Думы.