847

Состоялось заседание комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины

В Администрации города на днях состоялось очередное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины под председательством заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Екатерины Красновидовой. На заседание были приглашены 52 налогоплательщика, которые имеют задолженности по налогам, арендным платежам. Задолженность в бюджет одного только Великого Новгорода по данным налогоплательщикам составила порядка 5 млн. рублей.

На заседании рассматривались предложенные налоговыми органами, комитетом по управлению государственным имуществом области, структурными подразделениями Администрации Великого Новгорода материалы о задолженности в бюджет Великого Новгорода и области.

В процессе подготовки к заседанию комиссии 19 налогоплательщиков рассчитались с задолженностью, оплатив ее полностью, 8 налогоплательщиков погасили имеющиеся долги частично. Ряд налогоплательщиков представили членам комиссии письменные пояснения и обязательства о сроках, возможностях погашения задолженности. Таким образом, задолженность погашена на сумму 2404 тыс.руб., в том числе в бюджет Великого Новгорода – 1126,2 тыс.руб.

Напомним, комиссия по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, созданная решением Думы от 21.10.99 №746 «О мерах по сокращению задолженности по налоговым платежам в бюджет города и укреплению налоговой и бюджетной дисциплины», работает при Администрации Великого Новгорода с целью оперативного исполнения бюджета Великого Новгорода. В целом, с начала 2011 года проведено 11 заседаний комиссий, на которых рассмотрена информация о 572 должниках. Исполнение решений комиссий позволило увеличить поступление в бюджеты всех уровней на 112875,6 тыс.руб., в том числе в бюджет Великого Новгорода на 49618 тыс.руб.