1290

Состоялся фестиваль молодежного актива - 2014

25–26 октября на базе двух муниципальных автономных учреждений культуры - Дома музыки и Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялся восьмой фестиваль молодежного актива – 2014. Организаторы фестиваля - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с Городским советом молодежи при Администрации Великого Новгорода.

Для участников фестиваля были организованы обучающие занятия по темам «Проектная деятельность как форма социальной активности молодежи», «Навыки публичных выступлений», «Волонтерская деятельность». В процессе тренинга на командообразование и деловой игры ребята смогли проявить свои организаторские способности и лидерские качества, а на «Аукционе идей» представить собственные проекты социальной направленности, актуальные для молодежной жизни города.

В фестивале приняли участие более 70 молодых людей из 23 образовательных организаций Великого Новгорода. По итогам двух дней работы был выбран Президиум Городского совета молодежи:

1) Антонов Иван Александрович - председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе;

2) Гурбанов Заур Матлаб Оглы - Новгородская региональная общественная организация «Комитет по правозащите граждан и противодействия коррупции»;

3) Завалко Антон Александрович - МАОУ «СОШ №13»;

4) Люкшин Федор Николаевич - МАУК «ДКиМ «ГОРОД»;

5) Максимова Арина Вадимовна - Северный филиал ФГБОУ ВПО «МГУТУ»;

6) Маликов Александр Владимирович - Новгородский филиал ФГБОУ ВПО «РАНГХИС»;

7) Петрова Маргарита Сергеевна - Новгородский филиал ФГБОУ ВПО «РАНГХИС».

Участники фестиваля, изъявившие желание, подали заявление и вошли в состав Городского совета молодежи при Администрации Великого Новгорода.