1687

Состоялся IX Маловишерский триатлон

4 июля на берегах озера Бельское д.Папортно в жаркий солнечный день состоялся 9-й Маловишерский триатлон, - сообщает Сергей Голубев. - В очередной раз на соревнования по плаванию, велогонкам и бегу съехались спортсмены из Твери, Санкт-Петербурга, Киришей, Великого Новгорода, Боровичей, Сольцов, поселка Крестцы, Малой Вишеры.

В 12 часов стартовали "народники", - в этой группе участвовали спортсмены от 13 лет и выше. Самым юным был Александр Жуков из города Боровичи, который впервые принял участие в соревнованиях, самым старшим был Алексей Кукушкин из города Сольцы (62 года). На дистанцию заплыва в 200 метров вышло 20 спортсменов.
После заплыва участники преодолели дистанцию в 10 км на велосипедах, после этого был пробег 2.5 км.

Победителем в народном старте стал Алексей Матвеев (25 лет) из города Боровичи. Второе место занял Станислав Бережков (14 лет) также из города Боровичи. На третьем месте - Анатолий Смирнов (19 лет) из города Санкт-Петербурга.
В 13 часов был проведен основной старт в возрастных группах – 15-18 лет, 19-39, 40-49, 50-59, 60 и старше. Стартовали 38 человек. Дистанция заплыва 750 метров, велогонка – 20 км., бег – 5 км.

В абсолютном первенстве из девушек на первое место вышла Татьяна Маслова (35 лет) из города Санкт Петербурга, на второе место Юлия Мирошниченко (40 лет) из Санкт-Петербурга и третье место заняла Ольга Николаева (21 год) из Санкт-Петербурга.
Победители в группах:
- 15-18 лет: лучшим был Виталий Евдокимов 1 место, Александр Матвеев 2 место, Евгений Захаров 3 место.
- 19-39 лет: победил Виктор Власов 1 место, Николай Федоров 2 место, Илья Кириченко 3 место.
- 40-49: лучшим был Сергей Царев 1 место, Игорь Федоров 2 место, Аркадий Тушин 3 место.
- 50-59: 1 место Владимир Петров, Сергей Кокарев 2 место, Сергей Емельянов 3 место.