2008

Состоялся оркомитет по проведению городского праздника "Масленица"

Сегодня, 9 февраля, под председательством заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Д.А.Трофимова состоялось заседание оргкомитета по проведению городского праздника “Масленица”. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации и служб, отвечающих за организацию культурно-развлекательной программы, безопасность в местах массовых гуляний, работу торговых точек, уборку мусора и т.д

В этом году Масленичные гулянья состоятся 26 февраля на площади Победы-Софийской, в Кремлевском парке, на Софийской набережной и в северном микрорайоне – на площадке около автоцентра «НовАвтоКом».

В центре Великого Новгорода с 12 до 17 часов новгородцев и гостей ждут традиционные игры и забавы – «Кулачные бои», «Бои мешками на бревне», аттракцион «Достань петуха!», конкурс – «Где блины, тут и мы». На празднике развернут свою работу ремесленные и сытные ряды. Будут разыграны уличные театрализованные представления, состоится праздничный заплыв моржей. Завершится мероприятие у Масленичного костра на Софийской набережной. На время гуляний движение транспорта по площади Победы-Софийская будет ограничено.

Подробная программа праздника будет опубликованы в газете «Новгород» и размещена на официальном сайте Администрации Великого Новгорода.