1254

Состоялся открытый турнир памяти основателя Новгородской «Школы бокса» Бориса Егорова

С 30 января по 2 февраля 2014 года в Новгородской «Школе бокса» состоялся открытый городской турнир, посвящённый памяти её основателя, мастера спорта Бориса Михайловича Егорова.

Борис Михайлович был человеком уникальной жизненной позиции, воспитавшим целую плеяду прекрасных новгородских боксёров, продолживших дело своего тренера. Для них он был не только наставником, но и хорошим другом.

Состязания проводились во второй раз. По словам организаторов турнира, интерес к нему заметно вырос, о чём говорит расширившаяся география его участников – в этом году в соревнованиях приняли участие более 100 человек, представляющие 15 школ бокса из Москвы, Подмосковья, Ленинградской области, Карелии, Томска.

Новгородскую область представлял 31 спортсмен, а от областного центра выступили 35 боксёров.

Соревнования проводились по возрастным группам:

Младшие юноши 2002-2003 г.р.

Средние юноши 2000-2001 г.р.

Старшие юноши 1998-1999 г.р.

Юниоры 1996-1997 г.р.

В ходе соревнований все участники продемонстрировали хорошую физическую и техническую подготовку. Большинство поединков отличались высоким накалом спортивного единоборства.

Новгородские боксёры показали достойные результаты, заняв первые места в различных весовых категориях: Терентьев Рустам, Фёдоров Владислав, Большаков Роман, Жидких Данила, Магомедов Мурат, Казарян Акоп, Буров Дмитрий.

Этот турнир стал для юных бойцов прекрасной возможностью встретиться с сильными соперниками из других регионов, набраться опыта и приобщиться к победным традициям Новгородской школы бокса, заложенным Борисом Михайловичем Егоровым и его учениками, которые бережно передаются из поколения в поколение.