915

Состоялся Российский Азимут - 2010

Вчера в Великом Новгороде, как и по всей стране, прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2010". В них приняли участие не только жители Новгородской области, но и спортсмены из Калининграда, Пскова, Санкт-Петербурга.

Более тысячи участников разных возрастов вышли на старт "Российского Азимута". Как отметил главный судья соревнований, мастер спорта по спортивному ориентированию Сергей Бессонов, сложность дистанций повысилась, однако особых затруднений это не вызвало. Погода благоприятствовала соревнованиям, все городские службы хорошо сработали, спонсоры подготовили призы для победителей. Это компании "Мир инструмента", "АВС", сеть магазинов электроники и бытовой техники "Эксперт", а также Дизайн студия "SnS".
Добавим, что в парке в Юрьево можно проводить соревнования по спортивному ориентированию самого высокого уровня - так, в прошлом году на Спартакиаде городов Центра и Северо-Запада Росси здесь с интересом состязались представители элиты мирового ориентирования.

В группе М-21 победил Андрей Бессонов, на втором месте Игорь Кабеев, на третьем Никита Кичигин (Калининград).

В группе Ж-21 лидировала Наталья Ефимова, второй финишировала Ольга Блинкова, на третьем месте - Елена Храмова.

Остальные результаты победителей и призеров - во вложенном файле и в соответствующем разделе сайта.

На фотографии - ветераны новгородского ориентирования Александр Орлов (1 место), Александр Жуковский (2 место) и Юрий Векшин (3 место).