1379

Состоялся семинар молодежных лидеров

Управление по молодежной политике Администрации города организовал семинар для лидеров молодежных Советов предприятий и организаций города по теме: ?Работа органов молодежного самоуправления на предприятиях Великого Новгорода: опыт, проблемы, перспективы?. Семинар проводился профессиональным консультантом-модератором и включал элементы тренинга. В семинаре приняли участие представители АО ?Акрон?, ОАО МК ?Сплав?, ЗАО ?Новгородский завод ?ГАРО?, ОАО ?Новгородэнерго? и ОАО ?Лактис?. В ходе обсуждения выявлены основные проблемы создания и функционирования органов молодежного самоуправления на предприятиях Великого Новгорода. Наиболее значимыми из них, по мнению молодежи предприятий, являются проблемы взаимодействия с топ менеджерами и делегирования полномочий, финансирования, мотивации молодежи к активной деятельности и создания эффективной организационной структуры Совета. Работая в группах, молодые лидеры предприятий пытались найти возможные пути решения обозначенных выше проблем.

Участники встречи поделились опытом в области создания и функционирования органов молодежного самоуправления, договорились о дальнейшем сотрудничестве, а также изъявили желание активно участвовать в городских мероприятиях.

В перспективе молодые лидеры хотели бы установить взаимоотношения с представителями других предприятий и организаций, получить новые знания об опыте создания органов молодежного самоуправления в других городах и регионах.