1274

Состоялся традиционный праздник иностранных студентов «Давайте познакомимся!»

Сегодня в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялся традиционный праздник иностранных студентов НовГУ "Давайте познакомимся!". Организатор мероприятия - кафедра русского языка как иностранного.

В концертной программе выступили новички - те, кто учатся на подготовительном отделении Новгородского университета всего месяц. Это молодые люди из Конго, Камеруна, Китая, Марокко, Сирии, Анголы, Ганы, Замбии, Таджикистана, Иордании, Свазиленда, Туркменистана, Габона и Кот-д’Ивуара – всего 78 человек из 14 стран мира.

Они представили со сцены костюмы, флаги, гимны своих государств, а также познакомили зрителей с национальными песнями и танцами. Заметим, что каждый выступающий приветствовал зал на русском языке.

На мероприятии зарубежным студентам вручили Зачетные листы – важный для них документ, на основании которого по окончании обучения выдаются сертификаты.

Приглашенные гости, среди которых были преподаватели, сотрудники и студенты, в свою очередь, желали студентам удачи и успехов в учебе. В частности, в своем приветственном слове заведующая кафедрой русского языка как иностранного Марина Нилова отметила: « Хочется всех поздравить. В этом году у нас юбилейный набор. Ровно 20 лет назад в наш университет приехали первые студенты».