1007

Состоялся заключительный тур соревнований по стритболу среди школьников Великого Новгорода

III заключительный тур соревнований по стритболу среди новгородских школьников прошёл 25 апреля в СШ №9 и собрал учеников из 10 школ города.
9 команд юношей и 3 команды девушек оспаривали переходящий кубок в этом учебном году. Перед началом игр состоялось поздравление ветерана Великой Отечественной Войны  Сергея Николаевича Жемчужина с предстоящим праздником Великой Победы.

Звучали песни военных лет из проводимой всероссийской акции « Ура Победе», ребятам рассказали об общегородской акции « Мы помним» и почтили память всех погибших героев войны, минутой молчания. Сергей Николаевич, оказался очень сведущим человеком в баскетболе, он напомнил ребятам о замечательной победе, когда « золотые 3 секунды» принесли первую в истории победу советской сборной по баскетболу над американцами на Олимпийских играх и пожелал успеха в предстоящих соревнованиях!
В традиционно проводимых конкурсах по броскам в этот раз победили: Ширяева Виктория из СШ №13, Антонов Иван СШ №4 и Голубцов Даниил из СШ №25.
Среди команд девушек 3 место у гимназии «Исток», второе заняла СШ №31, девушки из СШ № 13 - заняли первое место, именно они и стали обладательницами кубка!
В дивизионе у юношей борьба традиционно шла между несколькими амбициозными командами. В результате 3-е место - у СШ №14. В финале, как всегда, встретились два непримиримых соперника на площадке, СШ №25 и Гимназия №4. С небольшим преимуществом в конце игры 10-8, обладателем кубка стала команда СШ №25!
Подводя небольшие итоги этих соревнований, можно убедительно сказать, новый проект ЦФР и НовГУ по организации турнира выходного дня для школьников города получил отличный старт!
Из пожеланий школьников-участников турнира, хочется обратить внимание на то, что дети  хотят и ждут «сладких» призов! Приглашаем организации и предприятия Великого Новгорода
поддержать проект и стать партнёрами турнира выходного дня по стритболу среди школьников.