1608

Сотрудница кафедры философской антропологии НовГУ Олеся Труфанова успешно повысила квалификацию в Методологическом центре «Цивилизационные стратегии» (Москва).

Здесь на базе Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте РФ она приняла участие в специальном игровом тренинге по развитию профессионализма. Этот передовой ныне метод обучения эффективно способствует самоорганизации и саморазвитию личности.

Среди участников игры были крупные российские и зарубежные ученые, ведущие политологи, социологи, экономисты, философы, психологи, макроуправленцы различных сфер деятельности. Их задача была: сформировать у обучающегося определённых компетенций для своей сферы деятельности.

Участие в игре, по словам Олеси Труфановой, принесло массу положительных переживаний, способствовало получению новых знаний в области психологии и высшего управления. Эти знания можно будет применить для повышения эффективности технологий обучения в НовГУ.

Наметились также перспективы дальнейшего научного сотрудничества с РАГС, культурного и профессионального взаимодействия и обмена.