1133

Сотрудничество колледжей НовГУ с учебными заведениями Минска расширяется, подписаны новые соглашения

8-9 апреля начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ Людмила Старкова и заместитель директора по учебно-производственной работе Политехнического колледжа НовГУ Анна Чернега побывали в Минске, где ознакомилась с образовательной деятельностью Минского государственного машиностроительного колледжа и Минского колледжа предпринимательства. Во время пребывания с этими колледжами и ОАО "БПС- Сбербанк" были подписаны договоры о сотрудничестве с НовГУ.

Эти документы предусматривают участие студентов и преподавателей в различных видах практик на предприятиях Великого Новгорода и Минске, совместные публикации и другие формы сотрудничества.

Первая группа студентов Минского колледжа предпринимательства в количестве четыре человек приедут на преддипломную практику в филиал Новгородского отделения Сбербанка России 12 мая 2014 года. Планируется, что студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ пройдут практику в ОАО "БПС - Сбербанк " в ноябре 2014 года.

Кроме того, во время этой поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между Советом директоров ссузов Новгородской области и Минского городского Совета руководителей колледжей Республики Беларусь. Это соглашение предусматривает проведение совместных форумов, конференций, тематических семинаров и др.