1198

Сотрудницы новгородских уголовно-исполнительных инспекций владеют пистолетом лучше сотрудников

В Новгородской области прошел III конкурс профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительных инспекций (УИИ) Новгородской области. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УФСИН, мероприятие проводится раз в три года с целью совершенствования знаний, умений и навыков личного состава, и выработки устойчивых навыков действий в экстремальных ситуациях.

13 сотрудников уголовно-исполнительных инспекций Новгородской области продемонстрировали своё умение в гражданской обороне, медицине, сдали зачеты по огневой и физической подготовке. Как отметили в пресс-службе, в некоторых дисциплинах, в том числе и в мастерстве обращаться с оружием женщины превосходили мужчин. Так, инспектор УИИ №1 старший лейтенант Ольга Чайкина собрала пистолет Макарова за 3 секунды. Она и стала победительницей конкурса.

Второе место заняла сотрудник УИИ № 17 лейтенант Светлана Степанова, третье - инспектор УИИ №5 капитан внутренней службы Наталья Тимофеева.

Напомним, что на территории Новгородской области функционируют 20 уголовно-исполнительных инспекций, штатная численность которых составляет 30 сотрудников. Их задача - контролировать исполнение наказания в отношение осужденных без лишения свободы (условно, с острочкой исполнения и т.п.), которых в Новгородской области от 5 до 7 тысяч.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».