1115

Сотрудницы новгородского УФСИН обращаются с оружием лучше мужчин

В УФСИН России по Новгородской области прошел III конкурс профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительных инспекций (УИИ) Новгородской области.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе Управления, конкурс проводится один раз в три года с целью совершенствования знаний, умений и навыков личного состава; повышения заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышения эффективности служебной деятельности; укрепления законности и дисциплины среди личного состава, выработки устойчивых навыков действий в экстремальных ситуациях; выявления и распространения передового опыта в воспитании и обучении кадров.

13 сотрудников УИИ Новгородской области продемонстрировали свои знания по специальной подготовке, гражданской обороне, медицине, сдали зачеты по огневой и физической подготовке. Надо отметить, что в некоторых вопросах, в том числе и умении обращаться с оружием, женщины порой превосходили мужчин. Так, одна из конкурсанток, инспектор ФБУ «;МРУИИ №1 УФСИН России по Новгородской области» старший лейтенант внутренней службы Ольга Чайкина (Великий Новгород) сборку пистолета Макарова выполнила за 3 секунды. Именно она и стала победительницей конкурса.
Второе место заняла инспектор УИИ №17 ФБУ «;МРУИИ №3 УФСИН России по Новгородской области» лейтенант внутренней службы Светлана Степанова (г. Окуловка), третье – инспектор УИИ №5 ФБУ «;МРУИИ №1 УФСИН России по Новгородской области» капитан внутренней службы Наталья Тимофеева (Новгородский район).

Добавим, что на территории Новгородской области функционируют 20 уголовно-исполнительных инспекций (УИИ), штатная численность которых составляет 30 сотрудников. Ежегодно в УИИ области отбывают наказание от 5 до 7 тысяч осужденных без лишения свободы.
УИИ Новгородской области исполняют наказания виде исправительных работ, лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, осуществляет контроль за поведением условно осужденных, в том числе несовершеннолетних, за осуждёнными беременными женщинами и женщинами имеющими малолетних детей к которым была применена отсрочка отбывания наказания по приговору суда.
УИИ осуществляют контроль за поведением осужденных без лишения свободы по месту жительства и работы, организацию совместно с органами внутренних дел мероприятий по профилактике и предупреждению повторных преступлений.
С 31 декабря 2004 года Законодательством РФ появился новый вид наказания, не связанный с лишением свободы - обязательные работы. Исполнение данного вида наказания производится совместно с администрациями предприятий, на которых осуждённые отбывают данный вид наказания и администрациями городов и районов области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».